Как поставить ребенка на учет нуждающихся в определении в детский сад

Постановка детей на учет нуждающихся в определении в учреждение дошкольного образования осуществляется специалистами службы «одно окно» администрации Первомайского района г. Минска по адресу: г. Минск, пер. К. Чорного, 5

Время работы специалистов службы

«ОДНО ОКНО»: ежедневно с 9.00 до 20.00

в субботу с 9.00 до 13.00

При себе необходимо иметь:

паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка.

Как определить ребенка в детский сад

Определение детей в учреждения дошкольного образования Первомайского района г.Минска осуществляется управлением образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Минска.

Направления выдаются родителям (законным представителям ребенка) в течение календарного года в детские сады, которые имеют свободные места. Выданное направление действительно в течение 15 дней.

Обращаться за направлением необходимо в управление образования, спорта и туризма в приемное время по адресу: г.Минск, пер.К.Чорного, 7.

Приемное время: понедельник  с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 20.00

кабинет № 9

При себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Комплектование групп детских садов и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (к 1 сентября).

Определение состоящих на учете детей в желаемые детские сады осуществляется в порядке очередности ежегодно к 1 сентября.

Выдача направлений детям, поступающим в детский сад с нового учебного года (к 1 сентября), осуществляется ежегодно с апреля по сентябрь по приемным дням.

Зачисление в детский сад

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется заведующим дошкольным учреждением при предоставлении родителями (законными представителями) следующих документов:

направления, выданного управлением образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Минска;

паспорта родителей;

свидетельства о рождении ребенка;

заявления родителей;

медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.

Для зачисления в санаторную группу

дополнительно необходимо иметь заключение врачебно-консультативной комиссии   (выдается поликлиникой, в которой наблюдается ребенок).

Для зачисления в специальную, интегрированную группу

дополнительно необходимо иметь заключение медико-психолого-педагогической комиссии (выдается Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитции (ул.Кнорина, 14 тел. 280 27 95).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 285 77 79