• Факультативные занятия для учащихся V-ХI классов

• 25 июля – День пожарной службы Республики Беларусь.

25 июля в Беларуси отмечается День пожарной службы — праздник бесстрашных борцов со свирепой огненной стихией, которые ценой своего здоровья, а порой и жизни, ежегодно спасают от пожаров тысячи людей.  Дата выбрана неспроста, поскольку является самым настоящим днем рождения целой отрасли. Основанием для выбора даты праздника послужило историческое событие - 25 июля в 1853 году Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. Впоследствии пожарные части были созданы в Витебске, Могилеве и других городах страны. Эта важная дата — дань профессионализму и смелости пожарных на государственном уровне, ведь, как известно, прежде тушение пожаров было делом подневольным и представляло собой повинность, которую несли за разные правонарушения.  Именно с этого момента начинается история профессиональной пожарной службы Беларуси, а 25 июля считается днем ее основания.